Могут ли выселить работников из предоставленного жилья при истечении срока временной прописки?
У меня такая ситуация: я работаю на предприятии не в своем регионе, здесь мне от работы предоставили жилье
Я временно здесь прописана.
Через месяц ухожу в декрет, а через три месяца истекает срок временной прописки.
Могут ли меня выселить?
Фактически (после оформления и выхода в декретный отпуск) Вы являетесь сотрудником организации, т.е. трудовой договор распространяется на время действия отпуска оформленного по уходу за ребёнком и следовательно договор аренды работодатель обязан продлить, как минимум на 1.5 года.
Дело в том, что у меня только трудовой договор и временная регистрация. Договора аренды он не предоставлял. Я так понимаю он без этого договора оформил мне регистрацию? То есть на основании только своего заявления как от собственника?
Такое может быть? И если да, то в таком случае должен ли он все равно продлевать мою прописку и какие положения об этом сообщают?