Налог с продажи квартиры при наследовании в супружеском браке

• г. Москва

5 лет назад покупатель, будучи в браке, купил квартиру.

Оформил на одного себя.

Супруга давала согласие на покупку квартиры.

Совместно нажитое имущество.

Год назад покупатель скончался.

Его супруга вступила в наследство на всю квартиру.

Собирается продавать.

Будет ли налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия. Если продаст сразу, то заплатит с продажи налог в 13 процентов. Спасибо что обратились к нам на сайт.

Не будет никаких налогов у неё. Она собственник, она получила же свидетельство у нотариуса на супружескую долю, то есть уже 5 лет в собственности и добавленную долю по наследству. Срок считается с первой доли собственности и приращение доли, не меняет срока.