Повреждения дверей после затопления - причина, акт и сроки

• г. Москва

Через месяц после затопления квартиры по вине ЖКХ и составления акта обнаружились еще повреждения дверей, представитель жкх говорит, что только в 10 дневный срок можно добавить в акт повреждения. Правомерно ли это? Какие сроки существуют для составления повторного акта, если вскроются впоследствии другие повреждения имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга. Идите к независимому эксперту и делайте расчет в соответствии с новыми повреждениями. Потом в адрес УК направляйте претензию и копию экспертизы. Также просите письменный отказ в составлении повторного акта. Срок для ответа 10 дней. Спасибо что обратились к нам на сайт. Что касается срока для составления повторного акта, то тут все зависит от повреждений. Может быть это новый залив.

Вы до сих пор не обратились в суд с иском о возмещении ущерба?

Напрасно.

Потому что именно в судебном порядке возможно привлечь эксперта для проведения экспертизы по уточнению и размера ущерба от залива, и установить причину залива (с целью привлечь дополнительно ответчиков и третьих лиц)

Нет никаких сроков, вызывают и требовать составлкния Акта осмотра с участием заливщиков.

Хоть год прошел, значения это не имеет.