Как вывести старый дом из жилого фонда и присвоить его номер новому дому?
Здравствуйте, исходя из текста Вашего вопроса следует, что в судебном порядке за Вами признали право собственности на вновь возведенное строение, если это так то в решении четко должен быть указан адрес строения и на основании решения должно быть зарегистрировано право собственности, если этого не происходит нужно обжаловать действия регистрирующего органа. Точнее можно ответить только после ознакомления с решением суда и имеющимися у Вас документами.
Спасибо за ответ, но дело в том, что суд не присваивает номерацию строениям. Суд просто выносит решение зарегистрировать и поставить на кадастровый учет, либо выносит решение отказать в регистрации и обязывает застройщика снести незаконную постройку, вот и все.
В моем случае суд вынес решение - Признать новое строение на земельном участке по ул.Розы Люксембург 18, жилым домом и зарегистрировать право собственности в надлежащем
порядке. В РОСРЕЕСТРЕ дом зарегистрировали но без присвоения номера. Просто написано - Дом по ул.Розы Люксембург, сказали что номер присвоит архитектурный отдел г.Мичуринска. В архитектуре мне сказали что они могут присвоить строению номер 18 но с литером А или Б. Так как под номером 18 уже есть дом зарегистрированный. (ну то есть мой старый) . Чтобы отдать данный номер новому строению его нужно высвободить выведя данный дом из жилого фонда г.Мичуринска и сделать это может Администрация города. В администрации мне ответили что это не в их компетенции и пояснили что вывести дом из жилого фонда и перевести в надворную постройку (САРАЙ) можно путем его реконструкции. А что я должен там реконструировать? Что сарай не имеет разве крышу и стены? Или я не имею права иметь сарай с окнами? На мой взгляд подобное решает собственник, каким будет его сарай. Другой документации регламентирующей каким должен быть мой сарай я не нашел в Российском законодательстве. И архитектура мне еще говорит следующее - снесите этот дом и мы отдадим номер новому. А почему я должен сносить? Это мое строение и я хочу им пользоваться как сараем (курятником) и т.п.. Почему меня вынуждают тратить деньги на то чтобы сломать, а потом снова построить? Не абсурд ли на Ваш взгляд? Вот я и обратился к вам за помощью или советом... Еше раз спасибо за ответ!