Воронеж, 01.08.2018, 23:56

Название музыкальной группы

Вопрос №14449453 из г. Воронеж
опубликован 01.08.2018, 23:56
Если есть одинаковое название у музыкальной кавер группы и авторской, что можно предъявить кавер группе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если название Вашей группы никак юридически не оформлено с точки зрения исключительных прав на него (скорее всего это именно так), то, соответственно, и предъявить своим визави Вы ничего не сможете.

02.08.2018, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если у визави название группы зарегистрировано а у меня нет, что они могут предъявить?

02.08.2018, 12:00

Для начала - просто предъявить требование о смене названия либо компенсации за его использование и только потом переходить к каким-то судебным искам - в случае, если требование не будет удовлетворено. Но прежде всего надо доказать свои исключительные права на наименование. Зная, какая это муторная штука - регистрация авторских прав, я сильно сомневаюсь, что у Ваших визави (кавер-группе) зарегистрировано авторское право на наименование музыкального коллектива. Могу, конечно, и ошибиться...

03.08.2018, 07:11