При рождении младшего сына мне нужна была справка с места жительства, и мы узнали, что старший сын нигде не прописан.
Мой муж и его мать являются совладельцами 1 комнатной квартиры. Мы после свадьбы жили все вместе 15 лет. за это время у нас родились 2 сына (14 лет и 4 года) . я прописана у брата своего. 11 лет мы с мужем считали что старший сын прописан у отца (по месту проживания) т.к. при рождении ребенка мать мужа взяла свидетельство о рождении и сказала, что прописала внука. При рождении младшего сына мне нужна была справка с места жительства, и мы узнали, что старший сын нигде не прописан. Приватизацию квартиры проводили при наличии уже двух наших детей. Но в последний момент мать мужа заявила, что передумала и приватизацию в жэке делать отменила. 3 года спустя мы узнаем, что приватизацию она довела до конца и в ней участвуют она и сын. мать мужа подала в суд на выселение нас из дома, мы подали встречный иск на прописывание детей к отцу. Суд мы выиграли. Но теперь паспортистка не прописывает детей хотя мы предоставили все документы. Проблема в том что приватизация до сих пор в горисполкоме вместе с ее письмом (забрать документы может она с двумя паспортами) мужу никакой информации и документы не дают.
Лучший ответ
Рекомендую получить исполнительный лист по решению суда и направить его в исполнительную службу для исполнения решения суда принудительно.А езще лучше обратитесь к адвокату.
спасибо за совет. у нас есть адвокат занимающийся нашим вопросом ,но" одна голова хорошо , а две лучше".