После замены коленных суставов положена ли группа инвалидности и как оформить?
Венера,caмa пo ceбe oпepaция пo эндoпpoтeзиpoвaнию — eщe нe ocнoвaниe к инвaлиднocти.
Но,вышеизложенная информация является сугубо индивидуальной, потому что в каждом случае у каждого больного есть свои нюансы, которые следует разбирать в индивидуальном порядке. Однако, как показывает практика, после эндопротезирования коленного сустава дают инвалидность 2-3 степени.
Присваивать либо не присваивать инвалидность решает специальная медкомиссия, ее решение далеко не всегда зависит от диагноза, там много критериев, установленных Приказом Минтруда и соцзащиты граждан РФ, вступившим в силу 29.09.14 г. за № 664 н.
По поводу направления на комиссию поинтересуйтесь у вашего лечащего врача-он должен дать направление.