Судебные приставы сняли со счёта сумму уже оплаченного долга

Судебные приставы сняли в счет погашения долга похоронные деньги. .. правы ли они?

Лучший ответ

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" перечисляет те виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Если под "похоронные деньги" подразумеваются денежные средства, отложенные на похороны, то к сожалению закон на стороне приставов.

Федеральный закон об исполнительном производстве

Здравствуйте! Не имеет значение, в каких целях и их происхождение. Если в отношении должника возбуждено исполнительное производство, то действия пристава правомерны.