Возможность получения пенсии и зарплаты одновременно для муниципальных служащих при достижении пенсионного возраста в ноябре

• г. Смоленск

Я. муниципальный служащий, в ноябре пенсия по возрасту. Если я буду работать, то могу ли я получать пенсию и зарплату. Или же мне пенсия не положена, пока я работаю.

Ответы на вопрос (1):

Предельный возраст пребывания на муниципальной службе по достижении возраста 65 лет - предельного возраста.

Основания для расторжения трудового договора с муниципальным служащим это достижения предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы п.1 ст.19 ФЗ-25 от 02.03.2007.

Допускается продление срока нахождения на муниципальной службе муниципальных служащих, достигших предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы. Однократное продление срока нахождения на муниципальной службе муниципального служащего допускается не более чем на один год (ст.19 Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 18.04.2018) "О муниципальной службе в Российской Федерации"