Объясните пожалуйста, как делится имущество после смерти одного супруга?
Здравствуйте Гузель. Ваш муж обязан был обратиться к нотариусу с заявлением до истечения шести месяцев с заявлением о вступлении в наследство. Такое же заявление обязан подать отец мужа. Но делилось бы только половина доли умершей мамы Вашего мужа. Вторая половина это доля отца Вашего мужа.
Если Ваш муж не подал заявление, то это уже проблема. Можно попробовать сечас подать по истечение шести месяцев но примет ли заявление нотариус.
Женщина, которая проживает сейчас с отцом Вашего мужа может рассчитывать на долю в имуществе если отец напишет на нее завещание.
Можно попросить отца что бы он написал завещание и на Вашего мужа, но только на часть дома, а можно и на всеь дом. Но это все на его усмотрение.
Желаю всего хорошего.