Какие требования СНиПов относительно расстояния строительства от забора улицы и сложности карьера обрыва?
Возможно, Вам надо было провести реконструкцию объекта капитального строительства, т.е. изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;
К полномочиям органов местного самоуправления поселений относится выдача разрешений на реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территориях поселений;
Если остался фундамент и другие элементы, можно попробовать получить разрешение.
Возведение нового дома на месте старого это новое строительство. А строительство должно производиться в соответствии с градостроительными и иными нормами, согласно Градостроительному кодексу РФ.