Законно ли проводить косметический ремонт в детском саду, не достигшему возраста 3 лет, за счет родителей?
Уважаемая Ирина! Заставлять Вас делать ремонт действительно никто не может!
Данные мероприятия не могут носить принудительный характер!
Законом установлен порядок внесения пожертвований от родителей детских садов и школ. Федеральный закон "О благотворительной помощи и благотворительных организациях" предусматривает только добровольные пожертвования на любые цели. Возможна организация Попечительских советов, предусмотренная Указом Президента РФ от 31 августа 1999 года 1134 "О дополнительных мерах по поддержке общеобразовательных учреждений в Российской Федерации". При дошкольном учреждении и школе по инициативе родителей может быть создан родительский комитет, который может заниматься финансовыми вопросами. С уважением Владимир Александрович.