Возможно ли получить регресс от страховой компании, если я - виновник ДТП и не вписан в страховку?
Поскольку ваша ответственность не была застрахована по ОСАГО на момент ДТП, то ущерб потерпевший имеет право взыскать непосредственно с вас.
А если у потерпевшего есть КАСКО, то тогда регресс будет, поскольку ему страховая возместит ущерб.
А если ему возмещает страховая компания а мне отправляет регресс. Возможно ли такое? Потому что я не понимаю, я студент не работаю, учиться еще 4 года как они могут направить регресс на меня если я не в состоянии выплатить им деньги.
Страховая имеет право регрессного требования
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если: д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством
вы не имели права управлять данным автомобилем. То, что вы студент, не снимает с вас ответственности: исполнительный лист срока давности не имеет, поэтому, рано или поздно с вас взыщут долг.