Появилась необходимость отказаться от доли в приватизированной квартире.
Галина, здравствуйте! Заключите с мамой договор дарения доли в праве собственности на квартиру. Вам потребуются три экз. договора, свидетельство о гос. регистрации права собственности (или св-во о праве на жилище) и его ксерокопия, заявление и договор передачи с ксерокопиями, кадастровый паспорт, выписка из домовой книги или ЕЖД.
С данными документами нужно обратитсья в Управление Росреестра.
Договор дарения совершается в простой письменной форме. Нотариальная - по желанию. Нотариус потребует бОльший пакет документов, которые Вам не потребуются для гос. регистрации.
С уважением,
Харченко О.В.
вы можете свою долю подарить маме, оформив договор дарения у нотариуса, налог не взимается