Как защитить свою долю наследства от мошенничества двоюродной сестры в другой области?
Где я могу ли я затребовать свое свидетельство на землю?
1. Через МФЦ в Росреестре.
2.Могу ли самостоятельно продать свою долю заочно или передать государству?
Да можете, если Ваше право собственности на Вашу долю зарегистрировано в Росреестре
3. Как вообще можно воздействовать на сестру-мошенницу?
Воздействовать на сестру Вы можете как законный собственник, права которого зарегистрированы.
Коротко все зависит от регистрации Вашего права или его отсутствия.
Если у Вас есть только свидетельство о наследстве, то стоит в первую очередь зарегистрировать свое право на долю и сестра не сможет продать ее без Вашего ведома.
В любом, если Вы собственник доли и её незаконно продадут, Вы можете оспорить мошенническую сделку.
Если остались вопросы, обращайтесь.