Три дня отработал бесплатно из-за продления отпуска - как решить эту проблему?

• г. Брянск

Попал на больничный во время отпуска вышел на работу как закончился больничный, отработал с 9 до 31 числа, при закрытии нарядов узнал что отпуск мне продлили и два дня я отработал бесплатно, что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. В силу закона, если в период отпуска вы заболели - отпуск на эти дни может быть продлен либо перенесен - вариант определяет работник, написав соответствующее заявление. Если заявление не писали о продлении отпуска - говорите об этом, а также о необходимости оплаты фактически отработанного времени и определении с работодателем даты, когда отпуск "догуляете".

Статья 124 Трудового кодекса:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника.