Какие последствия могут быть, если я перестану платить взносы на капитальный ремонт? Спасибо,
Здравствуйте, последствия такие же, как и при неоплате коммунальных услуг. Сначала будут начислены пени, при достижении определенной суммы долг он будет взыскан в судебном порядке. После того как суд примет решение взыскать сумму задолженности, будет выдан исполнительный лист, на основании которого денежные средства будут удержаны.
В случае массовых неплатежей капитальный ремонт дома может быть отложен на неопределенный срок: модернизация жилой недвижимости возможна только там, где собирается не менее 80% от начисленных по капремонту сумм.
Буду благодарен за отзыв.
Добрый день! Если Вы уже оплачивали такие взносы с 2013 году... то Вы фактически подписали договор оферты. Позже это было определено ЖК РФ. Поэтому все условия должны выполняться. В случае отказа от платежей - раньше или позже придут судебные приставы с взысканием долга. Многие граждане России не платили и не платят в Фонд капитального ремонта. Но суды уже идут...