Как выжить после потери работы и неуплаты кредитов - опыт и перспективы
Уголовной ответственности за невозврат кредита в таких ситуациях не существует, но коллекторские конторы, злоупотребляя законом и обстоятельствами, такими пугалками иногда доводят людей до безумных действий навроде продажи единственного жилья, чем способствуют умножению армии бомжей. Поэтому они вам теперь и не звонят, ведь вы уже ничего не имеете. К юристам необходимо обращаться до совершения юридических действий, но не после, когда уже ничего нельзя исправить. Для прекращения истребования долгов банками по сроку давности есть два пути - либо вы исполняете кредитные обязательства либо ждете окончания искового срока с надеждой, что до этого момента кредиторы не предъявят иски в суд. А вообще-то, чтоб вы знали, единственное жилье, даже если это будет настоящая вилла, отнять у гражданина нашей страны невозможно и по суду, таков закон. Далее. Когда у должника нет денежных средств и имущества (с единственным жилым помещением мы все выяснили), то суды такому должнику не страшны, потому что судебным приставам нечего будет взыскивать, а в долговую тюрьму у нас давно уже не сажают.
Ошибочно продублировал ответ...