Как гарантированно оплатить ущерб при ДТП и избежать недоразумений?
Да, Евгений Алексеевич, Вам необходимо взять с другой стороны расписку (только правильно ее оформить). Чтобы не возникло вопросов. Необходимо указать Например: Расписка, Я Ф.И.О (паспортные данные, место регистрации, проживания) получил от Ф.И.О (паспортные данные, место регистрации, проживания) денежные средства в размере... в счет возмещения ущерба причиненного в результате ДТП имевшего место дата место. Материальный ущерб возмещен в полном объеме, Никаких претензий к Ф.И.О. не имею. Дата подпись. Не плохо будет если эту расписку подпишут еще пару свидетелей.
Здравствуйте
Составьте соглашение о том что вы погашаете нанесенный вами ущерб и оплачиваете потерпевшему его убытки. В соглашении укажите что потерпевший оценил убытки на такую сумму и претензий не имеет. И оплатите данную сумму через банк. На счет указанный потерпевшим а в счете укажите за нанесенный ущерб. У вас будет соглашение и доказательство оплаты через банк.
С уважением к ВАМ.