Наследник супруги получил 1/3 наследства, включая три кредита на общую сумму 549 000 рублей, проценты и пени начисляются, отказано в реструктуризации
Наследник (супруга) после смерти мужа (умер 04.07.2017) получила 1/3 наслед. Массы,3 кредита (Сбербанк-104.000, Уралсиб-300.000, ОТПбанк-145.000), сейчас проценты, пеня начисляются, реструктуризация (отказано)
Людмила, рекомендую разбираться по такому вопросу с другими наследниками, причем, незамедлительно. Банки могут взыскивать всю сумму долга даже с одного (с любого из нескольких наследников) в пределах стоимости полученного им наследственного имущества и тот уже вынужден будет потом взыскивать доли уплаченных сумм в порядке регресса с иных наследников. Что Вам лично выгоднее надо смотреть, нужны подробности. Обращайтесь, будем разбираться.
Проценты и пеня будут начисляться в общем порядке. Но если Вы приняли 1/3 доли в праве на наследство, то уплачивать кредиты, проценты и пени должны пропорционально Вашей доли.