Вопрос о законности квалификации статьи 264-1 УК РФ в случае забора удостоверения с одинаковыми сроками
Добрый день! Законно! Статья 264 УК РФ не говорит о запахе алкоголя…. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека…
Суть вопроса не запах а время правонарушение и датата вступившего в силу закона ст-264-1
Если второй раз были пойманы в течении года и на момент уже действия закона, то все законно. Но у Вас есть право обжаловать данное решение в судебном порядке.