Кемерово, 03.08.2018, 09:45

Полиция выписал штраф за пиво... сказали выслать фото паспорта на Вайнер... я должен это делать.

Вопрос №14453795 из г. Кемерово
опубликован 03.08.2018, 09:45
Полиция выписа штраф за пиво. .. скзали выслать фото паспорта на вайбер... я должен это делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не обязаны, и если Вы не вышлете, то у полиции не будет субъекта административного правонарушения, и, как следствие, состава - основания выписать штраф.

05.08.2018, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но сотрудник полиции сегодня позвонил и настойчиво просил выслать скан паспорта. Зачем?

06.08.2018, 13:42

Здравствуйте, данные нужны им для внесения их в протокол об административном правонарушении. Вы имеете полное право ничего им не высылать.

Удачи вам и всего наилучшего.

06.08.2018, 13:46

Я думаю, что сотрудник полиции просто хочет облегчить себе работу. Органы полиции сами вправе истребовать сведения о Вашей личности в паспортном столе.

06.08.2018, 13:49

Ст. 28.2 КРФобАП

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

Поэтому тяните время (2 суток) и у сотрудника отпадут основания привлечь Вас к административной ответственности.

07.08.2018, 04:20