Каким образом можно отказаться от ненужной недвижимости (подсобные помещения) в торговом центре, чтобы не платить налоги?
Добровольный отказ собственника от своего имущества не предусмотрен законом Освободиться от не нужного недвижимого имущества вы можете только путем его отчуждения заключив либо договор дарения ст 572 ГК РФ либо договор купли-продажи ст 550 ГК РФ.
Добрый день! Насколько я понимаю, речь идет о помещениях, находящихся в собственности, с которых уплачивается налог на имущество. К сожалению, отказаться от права собственности невозможно, оно прекращается только на основании какой-либо сделки (купли-продажи, дарения, передачи в качестве отступного за долги и т.п.).