Сколько процентов имеет право взыскивать с дохода должника судебный пристав если должник имеет двух несовершеннолетних детей.

• г. Чебоксары

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.»

А минимум? Я слышал что через суд можно 33 процента.

Здравствуйте. У Вас алиментные обязательства? Если по алиментам, то согласно ч.1 ст. 81 СК РФ, При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети (33%), на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.