Скажите пожалуйста, что делать и куда обращаться, если организация (бюджетная) задерживает выплату отпускных. Спасибо.
Здравствуйте!
При нарушении прав работников в части выплаты им отпускных, работник может обратиться:
в инспекцию, занимающаяся защитой прав работающих лиц;
в профсоюзную организация Вашего юридического лица;
в прокуратуру;
в комиссию по решению трудовых конфликтов;
в суд.
Здравствуйте! Попробуйте написать заявление либо в Трудовую инспекцию либо в прокуратуру. Но по практике, хватает и одной жалобы в инспекцию по труду.
Здравствуйте, после того как вы обратились к работодателю с заявлением (в письменной форме обязательно) и в установленный срок не получили выплату, вы можете обжаловать бездействие в трудовую инспекцию, если результата не получите, то в судебном порядке. На сайте трудовой инспекции вы можете подать обращение онлайн.