Необходима помощь в решении проблемы после случайного инцидента с пьяным мужчиной в моей машине
Случай из ряда вон выходящий, нужна ваша помощь. Ночью в мою машину (была не закрыта) залез пьяный мужчина и (извините) заблевал сиденье и всё вокруг. Утром пришёл извинился и пошёл дальше пить, договорились, что оплатить химчистку. В итоге его жена всё убрала и оплатила химчистку. Но проблема в том, что чистка сиденье не спасла, остался сильный запах и требуется более глубокая чистка со снятием сидений и панели или замена напольного покрытия и перетяжка сидения. За это он платить не хочет и сам чистить отказывается. Как быть? В полиции отказали в заявлении, объяснив тем, что сидение целое, его не порвали, не помещали, значит не порча имущества.
На уголовное преступление не потянет. В таких случаях официально предъявляйте претензию в бумажном виде пропойце. Не захочет возместить ущерб - обращайтесь в суд с исковым заявлением в порядке гражданского судопроизводства.