Все-таки надеюсь, что Вы найдете время ответить.
Уважаемая Ольга.
Если Вам необходимо получить вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, подтверждающий наличие гражданства РФ вместе с необходимыми документами Вам необходимо предоставить заявление, составленное в произвольной форме, об отсутствии у Вас сведений о местк нахождения другого родителя.
Если же Вы подаете заявление о приеме ребенка в гражданство РФ - потребуется согласие другого родителя.
При наличии соответствующих обстоятельств вместо согласия другого родителя представляется решение суда о лишении его родительских прав, или заявление, составленное в произвольной форме, об отсутствии у Вас сведений о месте нахождения другого родителя.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
А то уж и не надеялась получить какую-либо информацию