Краснокаменск, 03.08.2018, 16:06

Как отказаться от прохождения теста ДНК, если девушка подает на элементы на моего брата и грозит подать на меня?

Вопрос №14455024 из г. Чита
опубликован 03.08.2018, 16:06
У меня такой вопрос одна девушка подает на элементы на моего брата и говорит что еслив тест днк не подтвердиться то она и на меня подаст могу ли я отказаться от днк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете отказаться, это ваше право, но в таком случае с большей долей вероятности вы будете признаны отцом ребенка и соответственно будете платить алименты.

03.08.2018, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Почему я буду признан отцом если она сама не знает от кого ребенок и она будет на каждого встречного подавать.

03.08.2018, 16:21

Да собственно потому что вы отказались от ДНК. На каждого она не будет подавать. Это легко установится с помощью указанной экспертизы. Суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Т.е суд при уклонении вас от проведения экспертизы ДНК суд может признать установленными вопросы поставленные эксперту и без проведения этой экспертизы.

03.08.2018, 16:26