Необходимость решения суда для выписки рецептов у психиатра - вопросы опеки и недееспособности
Моя мама состоит на учете у психиатра, Деменция. Ей 91 год, по суду признана недееспособной, я оформила на нее опекунство. Год я хожу к психиатру, выписывать рецепты, .наша врач была в отпуске, принимала коллега, с соседнего участка, 2 раза, сказала в очередной раз принести решение об опекнстве. Я прихожу в очередной раз, с решением, наша врач посмотрела, и сказала, что нужно еще решение суда. Но решение суда было отправлено в опекунство, и на основании его опекунство было оформлено. Я не понимаю, зачем врачу, участкрвому психиатру, нужно решение суда? Для того, чтобы выписать рецепты, у меня есть удостоверение о моем опекунстве.
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда! Конечно, данное требование врача незаконно и не обосновано.
Обращайтесь с письменной жалобой к главному врачу больницы. А при получении неудовлетворительного ответа - с письменным обращением в комитет здравоохранения!
Удачи!
Я тоже так считаю! Я сама была главным врачом 13 лет, (но я доктору не озвучивала), я понимаю, что меня просто "разводят ", я давала ей деньги при домашнем посещении, и она стала ссылаться на закон, что препарат(котрый вписывался на 60 дней, )теперь, якобы, на 25 дней. Это просто чушь, т. к минимальное количество препарата в упаковке 30 таблеток. Я, думаю, вымогательство... Спасибо, за консультацию! Я тоже так считаю, а не иначе