Барнаул, 03.08.2018, 18:40

Возможность временного оформления ребенка-инвалида в дом интернат для получения необходимого ухода и специализированной помощи

Вопрос №14455537 из г. Барнаул
опубликован 03.08.2018, 18:40
Можно ли ребенка инвалида временно оформить в дом интернат для инвалидов. Там где ему будет должный уход и специалисты смогут помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оформить, почему нет. Тем более, если это продиктовано необходимостью заботы о здоровье ребенка-инвалида. Обратитесь в администрацию интерната. Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ.

03.08.2018, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Я обращалась в соц защиту. Мало того там незнают так ещё сказали. Пишите отказ от ребенка. Значит мне сомой можно найти интернат и обратится к ним?

03.08.2018, 18:49

Для начала можете сами найти интернат. Отказ писат от ребенка не нужно. Ведь Вы временно его собираетесь поместить.

Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ.

03.08.2018, 18:54