Я хотела бы узнать полагается ли мне какая нибудь материальная помощь по потере кормильца, по мимо пенсии?
Добрый день!
Если он был военнослужащим, то
Добрый день!
Есть разные допвыплаты, но это зависит от статуса погибшего.
Помимо пенсионного обеспечения в систему социальной защиты членов семьи погибшего военнослужащего (сотрудника органов внутренних дел), в том числе для его родителей, включаются и иные выплаты (единовременное пособие, страховая выплата, а также ежемесячная денежная компенсация, которые должны производиться за каждого погибшего), а также дополнительные меры социальной поддержки.
Право на бесплатное двухразовое горячее питание в школе имеют (п. п. 2.4, 2.5.1, 2.5.2 Приказа):
- дети, получающие пенсию по потере кормильца;