Махачкала, 03.08.2018, 22:28

Как исчислить стаж врача, работавшего в сельской местности в отделении реанимации, с использованием коэффициентов 1,6 или 1,9 (1,3+1,6)?

Вопрос №14456021 из г. Махачкала
опубликован 03.08.2018, 22:28
Работала в сельской местности врачом (отделение реанимации) с 1998 по 2005 гг. Как исчислить стаж по какому коэф.1,6 или 1,9 (1,3+1,6)
Лучший ответ
Рекомендуется

Второе.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

5. Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы в календарном порядке, за исключением следующих случаев применения льготного порядка исчисления стажа указанной работы:

а) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в городе, в сельской местности и в поселке городского типа (рабочем поселке), год работы в сельской местности или в поселке городского типа (рабочем поселке) засчитывается в указанный стаж работы как год и 3 месяца;

б) лицам, работавшим в структурных подразделениях учреждений здравоохранения в должностях по перечню согласно приложению (далее именуется - перечень), год работы засчитывается в указанный стаж работы как год и 6 месяцев. В таком же порядке в стаж работы засчитываются периоды работы в соответствующих должностях в отделениях (группах, палатах, выездных бригадах скорой медицинской помощи), перечисленных в пунктах 1-3 перечня в организациях (структурных подразделениях), указанных в пункте 6 настоящих Правил.

Исчисление стажа работы лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в структурных подразделениях учреждений здравоохранения в должностях согласно перечню в городе, в сельской местности и в поселке городского типа (рабочем поселке), производится с применением льготного порядка исчисления стажа, предусмотренного как подпунктом "а", так и подпунктом "б" настоящего пункта. При этом льготный порядок исчисления стажа работы применяется к календарному периоду работы.

04.08.2018, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если должности те, которым идет коэффициент 1,5 - рассчитать просто, до 2005 г. стаж умножаете на 1,75, после - на 1,5, полученное складываете, сумма даст искомый стаж.

05.08.2018, 04:00

Я работаю с 01.08.1998 по 31.07.2005 г. врачом реанимации в сельской местности, а с 01.09.2005 г. по настоящее время в Отделении реанимации в городе. Вы не подскажете сколько лет льготного стажа.

04.08.2018, 14:10