Армия и северный стаж - вопросы и недоразумения
В специальный (северный) стаж, для определения права на досрочную пенсию - период службы в армии, в том числе и на Севере, не входит.
До права на досрочную пенсию в 56 лет 4 мес. согласно таблиц я попал и без учета армии. Документы в ПФ сдал, хочется чтоб по закону все посчитали, увеличили стаж до 2002 г.
Похоже, немного путаете, стаж на севере, даже не учитывая ранее сказанного, в качестве расчетного элемента пенсионного капитала с коэффициентом берется лишь в том случае, если Вы выберете ч. 4 ст. 30 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ.