Необходимость приведения проезда в поселке ИЖС в нормальное состояние и возможные способы решения проблемы
Добрый день! Вначале надо уточнить, имеется ли план застройки и выделения земельных участков в натуре. Каким образом производилось деление этих участков. Второе - какие земли принадлежат непосредственно правлению! Каким образом проводилось межевание... на глазок или с приглашением межевых соседей? Определено ли владение и пользование. Не обязательно собственник. Если есть решение суда, установившего ширину проезда (не улицы) в 3,5 метра, что соответствует СНиПу, то причины оспаривания такого решения? МЧС по одному гражданскому делу представила экспертную справку - пожарные машины спокойно заходят в такие проезды. Дело было проиграно. Вот это стоит все продумать для решения куда и зачем обращаться.