Необходимость приведения проезда в поселке ИЖС в нормальное состояние и возможные способы решения проблемы

Ситуация следующая. Поселок, ИЖС. Есть два участка, к ним проезд длинной 70 метров между двумя другими участками. Проезд этот идет от улицы шириной примерно 7 метров. Проезд определен судебным решением, и имеет ширину 3,5 метра. Один из участков между которыми проложен проезд (справа), полностью оформлен и поставлен на кадастровый учет. Другой участок никак не оформлен, нет межевания, по факту является землями администрации района. Что нужно. Обязать админстрацию привести проезд в нормальное состояние, т.е. сделать возможным эксплуатацию этого проезда. Прежде всего, сделать радиусные повороты на въезде, расширить проезд на 0,6-1 м для установки столбов для подвода электричества на участки. Сейчас в этот проезд не может заехать даже пожарная машина. Как мне видится, два варианта: 1 вариант. Заявление в администрацию с предложением устранить нарушения и привести проезд в соответствии с СП 42.13330.2011, плюс место для установки столбов (0,6-1 м), естественно, за счет земель администрации 2 вариант. Обращение в суд, три ответчика - участки с двух сторон и администрация с требованием установления сервитута для проезда и установки столбов для эл.энергии. Соответственно, собираюсь пока идти по первому варианту и потому нужно соответствующее заявление в администрацию. План дороги в прищепке. Судебное решение не прикрепляется, но готов направить по запросу. Кадастровый номер участка справа от проезда 50:26:0210104:59 Участки, к которым нужен проезд: 50:26:0210103:132 и 50:26:0210103:55
Лучший ответ

Добрый день! Вначале надо уточнить, имеется ли план застройки и выделения земельных участков в натуре. Каким образом производилось деление этих участков. Второе - какие земли принадлежат непосредственно правлению! Каким образом проводилось межевание... на глазок или с приглашением межевых соседей? Определено ли владение и пользование. Не обязательно собственник. Если есть решение суда, установившего ширину проезда (не улицы) в 3,5 метра, что соответствует СНиПу, то причины оспаривания такого решения? МЧС по одному гражданскому делу представила экспертную справку - пожарные машины спокойно заходят в такие проезды. Дело было проиграно. Вот это стоит все продумать для решения куда и зачем обращаться.

То что нужно. Спасибо!