Барнаул, 04.08.2018, 07:38

Мой папа выходит на пенсию. На младшую сестру, ей сейчас 15 лет, платит алименты. Полагаются ли какие-то льготы ему?

Вопрос №14456472 из г. Барнаул
опубликован 04.08.2018, 07:38
Мой папа выходит на пенсию. На младшую сестру, ей сейчас 15 лет, платит алименты. Полагаются ли какие-то льготы ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Оксана Сергеевна, да вашему папе положена повышенная фиксированная часть пенсии с учётом иждивенца (статья 17 ФЗ №400-ФЗ), ему необходимо предоставить в пенсионный фонд свидетельство о рождении дочери.

04.08.2018, 09:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

В пенсионном фонде сказали, что также нужен паспорт сестры. Свидетельство о заключении брака и СНИЛС. Это достоверная информация?

04.08.2018, 11:16

Оксана, если ваша сестра вступила в брак и сменила фамилию, то конечно ей нужен и паспорт и свидетельство о браке, также СНИЛС, его сейчас везде требуют.

04.08.2018, 11:31