Ребенок поцарапал машину соседа палкой.

• г. Москва

Ребенок поцарапал машину соседа палкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ребенок поцарапал машину соседа палкой.

Вы имеете право предъявить претензии к законным представителям-родителям данного ребенка о возмещении причиненного материального и морального ущерба.

Здравствуйте!

В силу ст. 1073 ГК РФ, за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.