Я инвалид 2 группы если я открою еп с меня не снимут Инвалидность? Город Иркутск.

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Инвалидность подтверждается и для ее подтверждения или не подтверждения во внимание принимается только состояние здоровья человека, наличие ИП тут вообще ни при чем.

Здравствуйте Артем!

Чтобы открыть инвалиду 2 группы ИП надо предоставить бумаги об инвалидности, чтобы получить налоговые субсидии, когда придет время время подачи отчетности в налоговую службу и переводов сборов в разные фонды. Статья 218 НК РФ получают скидки при оплате налогов и других сборов. Налоговый вычет ежемесячно был уменьшен на 500 рублей, если ИП использует общую систему налогообложения, по которой сумма доходов была не больше 2 млн. руб., тогда предприятие полностью будет освобождено от налогов. Но они будут начисляться, при реализации товаров с акцизными марками. Льготы по социальным выплатам, размер вычетов будет равен потраченным на лечение ИП средствам, все раходы необходимо документировать прилагая чеки, квитанции. Взнос в пенсионный фонд должен быть уменшен на 21%.В фонд социального страхования на 2,4%.Вычеты по федеральному фонду обязательного медицинского страхования на 3,7% При подачи иска в суд или мировой суд, содержание иска имущественного или не имущественного характера и сумма иска не превосходит 1 млн. руб., то государственную пошлину оплачивать не надо, если сумма более 1 млн. руб. придется заплатить… Госпошлину нотариусу платить не придется. По транспортному налогу предусмотрены скидки-транспорту принадлежащему инвалидам… За движимое и недвижимое имущество сборы не предусмотрены, кроме земли в собственности-за участок в собственности инвалид 2 гр обязан платить в полном размере. Размер инвалидности не влияет на открытие ИП и ведение бизнеса. Пенсия по инвалидности относится к социальным выплатам и регулируется федеральными органами власти. Льготы инвалидам 2 гр. не предусмотрены пр открытии ИП, Если применяется упрощенная система выплат по налоговым сборам или действует единый налог на вмененный доход.

С меня не снимут Инвалидность если я открою ип?

Получение статуса индивидуального предпринимателя не является основанием для утраты инвалидности, поскольку она устанавливается по заключению врачебно-экспертной комиссией по медицинским показаниям. Кроме того, Вы можете иметь статус предпринимателя, а работать фактически будет привлечённое лицо - наёмный работник.