Вопрос касательно предоставления характеристик в суд для обвиняемого по уголовному делу - отдельное ходатайство или устная заявка? Копии или оригиналы характеристик?
Являюсь обвиняемым по уголовному делу, хочу предоставить характеристики в суд с место работы и от соседей, Нужно писать ходатайство отдельное? Или можно устно. Можно копии характерестик отдать судье? Или ему ориганалы то ко.
Здравствуйте!
Все ходатайства Вы можете приобщить к материалам дела по устному ходатайству.
Характеристика с места работы может быть, как доказательство, характеризующую Вашу личность.
Характеристика от соседей, нет.
Если Вы хотите получить характеризующие сведения от физ лица, то следует допросить его в судебном заседании, как свидетеля. Об этом также можно просить суд устно, предварительно обеспечив явку свидетеля в суд.
Лучше напишите ходатайство о приобщении документов, характеризующих Вашу личность. Судье можете отдать копии при предьявлении оригиналов для заверения копий. Удачи.
Здравствуйте,
ходатайство писать нет необходимости. Попросите приобщить в суде и все. Это будет отражено в протоколе судебного заседания. С приобщением характеристик проблем не бывает. Но обязательно оригиналы принести в суд. Попросите суд заверить копии и отдать Вам оригиналы.