В чем заключается ответственность покупателя за не возврат денег за товар, оплаченный банковской картой, по решению мирового судьи, и возможно ли отменить данное решение?

Решением мирового судьи мне присудили штраф 5000 и пени 5000 рублей за не возврат денег наличными за покупку товара оплаченного банковской картой. Покупатель от обмена отказался, чек потерял, реквизиты банка предоставить отказался, заявления на обмен товара и возврат денег не писал. Писал только на возврат товара. Можно ли считать с точки зрения закона такое заявление одним и тем же, и реально ли отменить такое решение?

Лучший ответ

Ну так пишите апелляционную жалобу во вторую инстанцию, обосновывайте все свои доводы, если есть необходимость прикладывайте документы.