Ждёте оплаты. Если ишете бесплатно
Я не знаю, кто вообще отвечает по этому телефону. Лично я отвечаю на вопросы, задаваемые пользователями на сайте. И тот, кто хочет, тот получит помощь. Вы можете задавать как платные, так и бесплатные вопросы непосредственно на сайте, как сделали это сейчас. Возможно найдутся эксперты, знающие ответ на Ваш вопрос и располагающие временем для ответа. Если вопрос не найдет ответа в ближайшее время, целесообразно оплатить вопрос, т.к. ответы на бесплатные вопросы делаются по желанию юристов, которых заинтересовал Ваш вопрос, и по большому счету Вам здесь никто ничем не обязан. Впоследствии Вы можете на платной основе решить вопрос уже лично с юристом (ст.779 ГК РФ), ответ которого Вам показался более профессиональным.
ПОВТОРЯЮ:
Обжалуйте отказ в административном порядке - на основании главы 22 КАС РФ.
Полагаю, что ГИБДД не должны подменять понятия сдачи прав и заявления об утрате прав водительских из-за неведения водителя.
Обращайтесь на эл.почту, если не можете дозвониться.