Порядок подачи апелляционной жалобы по делу о бездействии полиции по статье 125 УПК РФ в Московском областном суде

Я подавал в суд жалобу в рамках статьи 125 УПК РФ на бездействие полиции по преступлению совершенному против моей семьи. Суд прекратил дело, а мою жалобу оставил без удоволетворения. Собираюсь подавать апелляционную жалобу по данному делу. Уважаемые юристы, есть несколько вопросов по данному делу: 1. В течении скольких дней от вынесения постановления судьи о прекращения дела возможно подать апелляционную жалобу? В самом постановлении судьи указано, что решение судьи можно обжаловать в течении десяти (10) дней со дня вынесения решения. Решение (постановление) судья вынес 30 июля - тогда какой крайний день подачи апелляционной жалобы по делу о бездействии полиции в рамках статьи 125 УПК РФ? 2. Апелляционная жалоба по данному делу (уголовное производство в рамках статьи 125 УПК РФ-жалоба на бездействие полиции) подлежит оплате госпошлиной? 3. Жалоба подается в Московский областной суд на решение Суда подмосковного города. Как правильней указать в шапке апелляционной жалобы: "В СУДЕБНУЮ КОЛЛЕГИЮ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА"? 4. Как озаглавить данную апелляионную жалобу? "Апелляионная жалоба на решение Н-смкого суда Московской области по делу № ... ?" Спасибо...
Лучший ответ

10 дней на обжалование, с 31 июля потекли 10 дней. Последний днь для подачи жалобы 9 августа.

Нет, не оплачивается.

В Мособлсуд. ДА, верно указали.

Верно озаглавили.

Только "на постановление суда..., а не решение.

1. В течение 10 дней со дня вынесения постановления. Отсчет срока идет со дня, следующего за днем вынесения постановления.

2. Нет.

3. жалоба подается в Московский областной суд (а не городской)

4. Достаточно написать, что это апелляционная жалоба. А по тексту жалобы итак должно быть понятно, что вы обжалуете.

Благодарю за ответы.

Хотел уточнить еще один момент:

В шапке апелляционной жалобы в рамках статьи 125 УПК РФ нужно указывать противную сторону – местный отдел полиции, который бездействует? Ведь изначально жалоба в порядке статьи 125 УПК РФ подавалсь в суд первой инстанции на бездействие этого отдела. А апелляционная жалоба подается уже на постановление суда первой инстанции.

Или достаточно указать только Наименование суда, в который подается апелляция (Судебная коллегия по уголовным делам Московского областного суда), заявителя апелляционной жалобы, его адрес регистрации и для писем?:

«В судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда.

От Иванова Ивана Ивановича

Адрес регистрации:

Адрес для писем:

Дело № 11/1-2/2018»

Достаточно указать суд, Ваше ФИО и адрес регистрации, можно телефон и е-мейл. Конкретных требований указывать ещё что-либо в шапке нет.