Могу ли я переоформить детские, если нахожусь в другом регионе без прописки.
Лучший ответ
Тамара, г. Ханты-Мансийск, Если гражданин находится вне места своего постоянного места жительства девяносто дней, значит нужно сделать регистрацию. Оформление необходимо, чтоб гражданин мог реализовать свои права и исполнить обязанности. Порядок утвержден Законом № 5242-1 от 25.06.1993 г.
Правила оформления утверждены Правительством № 713 от 17.07.1995. При назначении пособий обязательно обращается внимание на наличие прописки.