Владимир, 04.08.2018, 19:27

Начисление долга по коммунальным платежам за 18 месяцев из-за несвоевременного перехода в частную собственность - что говорит закон?

Вопрос №14458145 из г. Владимир
опубликован 04.08.2018, 19:27
Начислили долг по коммуналке за 18 прошедших месяцев, якобы из-за того что вовремя не перевили из муниципальной собственности в частную. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните текст вопроса. Долг по коммунальным услугам потребителя коммунальных услуг - никак не зависит от вещных прав на жилье, оплачивается по факту потребления ресурсов, а не по факту наличия прав на помещение, в котором ресурсы потреблялись.

05.08.2018, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Жиле (комната в общежитии) была ранее муниципальной и плата за свет и горячую воду не взималась, а с собственников берется-так нам объяснили в управляющей компании.

05.08.2018, 13:26

Жиле (комната в общежитии) была ранее муниципальной и плата за свет и горячую воду не взималась, а с собственников берется-так нам объяснили в управляющей компании.

Обязанность оплаты возникает у нанимателя с момента заключения договора найма, а у собственника, как только возникло право собственности.

05.08.2018, 14:08

Неизвестно, о чем говорит управляющая компания, потребляемые коммунальные ресурсы подлежат оплате вне зависимости от статуса помещения, проживающие в общежитии - тоже должны платить.

06.08.2018, 04:11