Незаконное принуждение к увольнению - что грозит начальнику за угрозы работнику?
На работе у сына начальник вынуждает уволится, есть запись телефонного разговора, где он заставляет это делать. Либо грозит уволить по статье, если обратится в суд что грозит такому руководителю?
Можете обратиться с иском о восстановлении на работу и взыскании морального вреда, если трудовые права будут нарушены. В инспекцию труда.
Добрый день! По вопросу трудно проанализировать ситуацию... за что работодатель предлагает уволится по собственному желанию? Может быть есть нарушения внутреннего распорядка. Правил охраны труда, трудовой дисциплины... Все может быть. Может работодатель "встал не с той ноги". Если конфликт уже так далеко зашел - решать Вашему сыну. Если же его права будут нарушены, необходимо обратиться в ГИТ и в прокуратуру.