Алименты на ребёнка с твердой денежной суммы на 1/4 часть от зарплаты ответчика
Муж работает без трудовой. Хочу подать на алименты. Каким способом будет лучше, в твердой денежной сумме или 1/4 часть. Спасибо.
Лучший ответ
Марина, добрый день!
В вашем случае лучше всего определить алименты в твердой денежной сумме согласно ст.83 СК РФ:
[/quote]При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.[quote]