Штраф и арест - правомерные наказания или нарушение прав?
Был оштрафован в пьяном состоянии по статье 20.21 КоАп, но кроме штрафа в полиции составили акт о том, что я был ещё и арестован на сутки, на каком основании у меня и штраф и арест как вид наказания одновременно и правомерно-ли это было..? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Здравствуйте! Скорее всего Вы были не арестованы, а административно задержаны. А постановление об аресте сотрудники полиции оформляли?
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Нет, не оформляли, выдали квитанцию об оплате штрафа и отпустили...