Возможность подключения соседей к моему газопроводу в общем дворе без моего согласия
Без Вашего согласия подключиться не могут. Вы вправе установить для них плату за подключение, либо отказать в подключении, а также через суд добиться восстановления Ваших прав, если соседи подключаться незаконно; Данное положение установлено в Постановлении Правительства РФ от 15 июня 2017 г. N 713
"Об утверждении типовых форм документов, необходимых для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сети газораспределения, и о внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения"