Возможно ли примирение по ч. 1 ст. 166 УК РФ до судебного разбирательства, если вернут машину и компенсируют ущерб?
До суда доведут в любом случае, иначе усб и прокуратура начнут подозревать дознавателя в получении взятки. Тем не менее, можете легко примириться в суде;
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)
""Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
""Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Закон позволяет прекращать эти дела на стадии следствия, но на практике это, как правило, не практикуется. В большинстве случаев прокуратура не дает согласия на это. Им нужны показатели работы, то есть выход дел в суд От этого зависят премии и т.п. Поэтому возможность такого прекращения вроде бы как и есть по закону, но закон не работает.