Как доказать родство с дедом и восстановить документы для подачи на ПМЖ в Германию?
Хочу подать документы на ПМЖ в Германию, как поздний переселенец. Мой дед еврей, но документального подтверждения этому нет. И ещё то, что он мой дед доказательств нет тоже. В свидетельстве о рождении моего папы в графе "отец" прочерк. Мне нужно доказать родство с дедом и восстановить документы. Вопрос в том с чего начать? Нужен ли официальный запрос юриста?
Здравствуйте Александра!
Установление родства может быть произведено в судебном порядке.
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.