Где можно найти образец для составления об добровольной выплате алиментов между супругами (т е без суда)
Возможно. Что в интернете вы найдете образец соглашения.
Вы сами или с помощью адвоката можете составить соглашение об уплате алиментов и обратиться к нотариусу за его удостоверением.
Соглашение может составить и нотариус, но за его составление но может взять с вас больше денег, чем адвокат.
Мать ребенка может подать мировому судье иск о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа.
Расходы истца на адвоката суд взыщет с ответчика.
Соглашение об уплате алиментов должно быть заключено в нотариальной форме. Простая письменная форма не подойдет, поэтому и образцов таких не существуют.
Добрый день.
Уважаемый Иван, в данном случае обратитесь к нотариусу, который и оформит Вам нотариальное соглашение о выплате алиментов.